Вычислите объем водорода (н. у.) необходимый для реакции с 2 моль кислорода.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:52
    0
    2H2+O2=2H2O

    m (O2) = 2*32=64

    V (H2) = 64*44.8/32=89.6 (л)