осуществите превращения и укажите условия их протекания (где необходимо) : CH4 - C2H2 - CO2 - K2CO3 - CaCO3 - CaHCO3 - CaCO3 цифорки везде маленькие, инедексы внизу вообщем

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:37
    0
    2CH4 = C2H2 + 3H2

    2 С2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

    K2CO3 + CaNO3 = CaCO3 + KNO3

    CaHCO3 = CaCO3 + H2O + CO2