Написать 3 изомера и 3 гомолога к представителю алкенов, содержащему семь атомов углерода.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:42
    0
    Алкен, у которого 7 атом С - гептен

    начнем с гомологов: гексен-1, пентен-1, бутен-1

    СН3-СН2-СН2-СН2-СН=СН2

    СН3-СН2-СН2-СН=СН2

    СН3-СН2-СН=СН2

    изомеры:

    СН3-СН2-СН2-СН (СН3) - СН=СН2 3-метилгексен-1

    СН3-СН2-С (СН3) 2-СН=СН2 3,3-диметилпентен-1

    СН3-СН2-СН (СН3) - СН=СН-СН3 4-метилгексен-2