Какое количество вещества может быть восстановлено водородом из 3.5 моль оксида меди (II)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:20
    0
    СuO + H2 = Cu + H2O

    n (CuO) = 3,5 моль.

    по уравнению n (Cu) = n (CuO) = 3,5 моль.

    m (Cu) = n (Cu) * M (Cu) = 3,5*64 = 224 г