Составьте уравнение, назовите образующиеся продукты

Al+Br 2

N 2+Ca

K+S

P+Mg

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:54
    0
    1) 2 AL + 3 BR2 = 2AlBr3 (бромид алюминия)

    2) N2 + 3 Ca = Ca3N2 (нитрид кальция)

    3) 2 K + S = K2S (сульфид кклия)

    4) 2P + 3Mg = Mg3P2 (фосфид магния)