определить сколько молекул и всех атомов содержится в 91 г сульфида натрия

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:07
    0
    n = m|M M (Na2So4) = 23*2++32+16*4=142 г/моль

    n = 91 г / 142 г/моль=0.6 моль

    N = n * N Авогадро = 0.6 моль*6 * 10 в 23 степени молекул/моль = 36*10 в 22 степени молекул/моль