допишите уравнения реакций:

H2SO4+BaCL2

KNO3+NaOH

Na2SO4+CuCl2

NaOH+HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:56
    0
    H2SO4+BaCL2 = BaSO4 + 2HCl

    KNO3+NaOH = KNO3 + H2O

    Na2SO4+CuCl2 = не пойдет реакция

    NaOH+HNO3 = NaNO3 + H2O