Число электронов у фосфора со степенью окисления - 3 равно ... 1.18 2.31 3.15 4.16

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:04
    0
    число электронов у фосфора со степенью окисления - 3 равно ...

    у фосфора 15 электронов всего, со степенью окисления - 3 будет равно: 15 - (-3) = 15+3=18

    Ответ: 1. 18
  2. 21 марта, 22:52
    0
    У атома фосмора 15 электронов, следовательно у иона Р - 3 будет 18 электронов.