1. чему равна масса и заряда протона 2. чему равно число протонов в атоме алюминия 3. что такое химические элементы 4. максимальное число электронов на 4 уровне 5. число энергит. уровней в атоме кальций

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:59
    0
    1) m=1,67*10^-27 кг

    заряд + 1 или если в кулонах 1,6*10^-19

    2) 13

    3) Хими́ческий элеме́нт - совокупность атомов с одинаковым зарядом ядра и числом протонов, совпадающим с порядковым (атомным) номером в таблице Менделеева. Каждый химический элемент имеет свои название и символ, которые приводятся в Периодической системе элементов Менделеева

    4) на 4-ом 2n^2 = 2*4^2 = 32