Дано 40 г. CuO определите кол-во моль.

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:24
    0
    n (CuO) = 40 г/80 (г/моль) = 0,5 моль
  2. 3 ноября, 04:59
    0
    n (CuO) = m/Mr

    Mr (Cuo) = 64+16=80

    n (CuO) = 40/80=1/2 моль