вычислите массу оксида магния которую можно получить при разложении 2 моль карбоната магния

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:55
    0
    2MgCO3=>2MgO+2CO2

    m (MgO) = M*N (ню) = 2 * (24+16) = 80 г

    Ответ: 80 г