Сколько тепла выделяется если будет гореть 0.5 м3 (стандарные условия) ацетилен при термохимической равнении 2 C2H2+5O2=4CO2+2H2O

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:40
    0
    500 л х

    2C2H2 + 5O2 = 4CO2+2H2O + 2600 кдж

    2*22.4 л

    Х = 500*2600/44.8 = 58035,71 кДж