Расчетная задача Fe+H2So4 = FeSo4 + ...

m (Fe) - ?

m (р-ры) H2So4-?

W% (Y2So4) = 12%

Fe=0,3 моль

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:10
    0
    Fe+H2So4=FeSo4+H2

    M (Fe) = 19 г

    m=0,3 моль*56 г/моль=16,8 г

    m (H2SO4) = 16,8/12=1,4