как найти объём, когда дана только оксида серы (IV) массой 22,4 г?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:40
    0
    найти молярную массу SO2

    M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    потом по формуле U=m/M

    U=0,35 моль

    U=V/V молярный

    V молярный=22,4 л/моль

    V=U*V молярный=7,84 л