Предложите способ распознования солей, нитрат магния, нитрат калия, нитрат железа (3). Приведите соответствующие уравнения реакции укажите их признаки.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:48
    0
    Fe (NO3) 3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaNO3

    Осадок

    бурого цвета

    Mg (NO3) 2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaNO3

    Осадок

    белого цвета

    KNO3 + NaOH - реакция не проходит, принаков нет