Составить уравнение реакций по схеме (цифры-это степень окисления-например:p0 - фосфор, степень окисления 0) p0->p-3->p-3->p+5->p+5->p0

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:13
    0
    1) 2P+3Mg=Mg3P2

    2) Mg3P2+6HCl=3MgCl2+2PH3

    3) 2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    4) P2O5+3CaO=Ca3 (PO4) 2

    5) Ca3 (PO4) 2+3SiO2+5C=3CaSiO3+2P+5CO