рассчитать во скока раз увеличивается скорость реакции при получение температуры от 20 до 60 градусов если при повышение температуры на 10 градусов скорость реакции увеличивается в 2 раза

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:09
    0
    2 в степени ((T2-T1) / 10) = 2^ ((60-20) / 10) = 2^ (40/10) = 2^4=16 раз

    Ответ: скорость реакции увеличится в 16 раз