Сколько атомов водорода, серы, кислорода содержится в 174 г. серной кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:43
    0
    n H2SO4 = 174/98 = 1.78 моль

    N H = 1.78*2*6.02*10^23 = 21.4312*10^23

    N S = 1.78*6.02*10^23 = 10.7156*10^23

    N O = 1.78*4*6.02*10^23 = 42.8624*10^23