Сa (OH) 2 и Fe (OH) 3, Общая характеристика каждого гидроксида,

Получение: а) в лаборатории. б) в промышленности,

Физ. и хим. свойства,

Применение.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:18
    0
    Ca (oh) 2 - плохорастворимое в воде сильное основание, имеет белый цвет,

    Получение путем гашения извести

    CaO + h2o = ca (oh) 2 ему свойственны все реакции оснований, в том числе нейтрализация кислот

    Fe (oh) 3 - нерастворимое основание, красноватого цвета, получается с помощью взаимодействия растворимых солей железа + 3 с щелочами

    Например: fecl3 + 3koh = fe (oh) 3 3kcl