Написать уравнения реакций:

Взаимодействия угля с серой (обозначьте степени окисления атомов, укажите переход электронов, а также окислитель и восстановитель).

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:53
    0
    C + 2S = CS2

    C (0) - 4e = C (+4) - окисление - восстановитель

    2S + 4e = 2S (-2) - восстановление - окислитель