Как изменится скорость химической реакции при понижении температуры с 90 до 15 0 С, если температурный коэффициент скорости реакции равен 2,3?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:59
    0
    U2/U1=y^ ((t2-t1) / 10) = 2,3^ ((15-90) / 10) = 1/516.

    Скорость химической реакции уменьшится в 516 раз.