Чему равно число нейтронов в атомах следующих изотопов N (15), Sn (119), U (235)

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:06
    0
    Число нейтронов вычисляется по формуле: N = A-Z, где А - массове число атамов элемента, Z - порядковый номер

    N (15-7) = 8

    Sn (119-50) = 69

    U (235-92) = 143
  2. 23 ноября, 22:30
    0
    N (15-7) = 8

    Sn (119-50) = 69

    U (235-92) = 143