Какое количество вещества магния взято, если оно содержит: а) 24*10^23 атомов; б) 1,8 * 10^23 атомов?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:04
    0
    n=N / NA

    Na=6,02*10 в 23 степени

    n=24·10 в 23 степени / 6,02· 10 в 23 степени = 3,9 моль

    б) решение такое же 1,8 * 10^23 / 6,02*10 в 23=0,3 моль