Сколько граммов Оксида Цинка образуется при реакции 26 граммов Zn+O.

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:12
    0
    2Zn + O2 = 2ZnO

    n (Zn) - m/M = 26 г/65 г/моль = 0,4 моль

    По уравнению реакции n (ZnO) = n (Zn) = 0,4 моль

    m (ZnO) = n x M = 0,4 моль х 81 г/моль = 32,4 г
  2. 28 октября, 03:44
    0
    2Zn + O2 = 2ZnO

    n (Zn) - m/M = 26 г/65 г/моль = 0,4 моль

    По уравнению реакции n (ZnO) = n (Zn) = 0,4 моль

    m (ZnO) = n x M = 0,4 моль х 81 г/моль = 32,4 г