масса 0,2 моль гексана С6 Н14 равна?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:03
    0
    Дано:

    n (C6H14) = 0.2 моль

    Найти: m (C6H14)

    Решение:

    M (C6H14) = 16 * 6 + 1 * 14 = 86 г/моль

    m (C6H14) = n * M = 0,2 моль * 86 г/моль = 17,2 г