Какой объем (н. у.) Сульфура (IV) оксида можно поглотить раствором, содержащим барий гидроксид количеством вещества 3 моль.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:46
    0
    SO2 + Ba (OH) 2 = BaSO3 + H2O

    кол-во SO2 + кол-ву Ba (OH) 2 + 3 моль

    Обьём газа = 3 моль*22,4 л/моль = 67,2
  2. 8 октября, 15:39
    0
    SO2 + Ba (OH) 2 = BaSO3 + H2O

    кол-во SO2 + кол-ву Ba (OH) 2 + 3 моль

    V = 3 моль*22,4 л/моль = 67,2