Вычислите массу алюминия, который содержится в 1 т руды, в состав которой входит 60% оксида алюминия.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:59
    0
    m (Al2O3) = m (руды) * W (Al2O3) = 1000*0,6 = 600 кг

    W (Al в Al2O3) = M (Al) / M (Al2O3) = 27*2/102 = 0,53

    m (Al) = m (Al2O3) * W (Al) = 600*0,53 = 318 кг.