Расчитать объем водорода, необходимый для его реакции с 0,2 моль кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:42
    0
    4H2+O2=2H2O

    отношение коффиентов кислорода к водору 1:4, значит количества водорода в 4 раза больше, 0,2*4=0,8 моль

    найдем объем, умножим молярный объем на количество 0,8*22,4=17,92 л

    ответ 17,92 л