СН2-СН2-СН-СН=СН2-СН3

Составьте структурные формулы одного гомолога и одного изомера. Назовите все вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:29
    0
    Правильнее так: СН3 - СН2 - СН2 - СН = СН - СН3

    гомолог:

    СН3 - СН2 - СН = СН - СН3 (пентен-2)

    изомер:

    СН3 - СН2 - С = СН - СН3 (3-метилпентен-2)

    |

    CH3