Вычислите объем (н. у), который занимают14 г азота

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:41
    0
    v=n*Vm

    n=m/M

    Vm (всегда) = 22,4

    М (азота) (по переодической системе) = 14 г/моль

    отсюда n=14/14=1 моль

    теперь находим (по первой формуле) v=1*22,4=22,4 л