Какое количество алюминия необходимо растворить при количестве соляной кислоты что бы получить водород объемом 5,6 при нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:42
    0
    2Al+6HCL=2AlCl3+3H2

    n H2=5.5/22.4=0.25 моль

    n Al=0.25/1.5=0.17 моль