доказать уравнении реакции свойства азотной кислоты.

и еще сделать вот эту. NH3->NO->NO2->HNO3->CU (NO3) 2.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:04
    0
    Решение:

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    NO2+H2O=HNO3+HNO2

    8HNO3+3Cu=3Cu (NO3) 2+2NO+4H2O