Составьте окислительно-восстановительное уравнение взаимодействия калия с кислородном, определить окилитель и восстановитель.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:58
    0
    4K+o2=2k2o

    0 + 1

    k - e=k 4 восстановитель

    0 - 2

    o2+4e=2o 1 окислитель