составьте уравнения реакций двух металлов с соляной кислотой и двух металлов с разбавленной серной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:32
    0
    2Na+2HCl=2NaCl+H2

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    2K+H2SO4=K2SO4+H2