сколько различных веществ соответствует формуле с4 н8? Запишите их формулы и дайте им названия

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:00
    0
    Эта хрень образует 5 веществ:

    1). СН3-СН=СН-СН3 Бутен-2

    2). СН3-СН2-СН=СН2 Бутен-1

    3). СН3 Н

    С=С Транс бутен-2

    Н СН3

    4). СН3 СН3

    С=С Цис бутен-2

    Н Н

    5). СН2=С-СН3 2-метилбутен-1

    СН3