Напишите уравнения двух реакций, в которых хромат калия K 2 CrO 4 - реагент и уравнения двух реакций, в которых хромат калия - продукт.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:03
    0
    продукт: CrO3+2KOH=K2CrO4+H2O

    H2CrO4+2KOH=K2CrO4+2H2O

    реагент: 6KBr+2K2CrO4+8H2SO4=3Br2+Cr2 (SO4) 3+5K2SO4+8H2O

    6FeSO4+2K2CrO4+8H2SO4=3Fe2 (SO4) 3+2K2SO4+Cr2 (SO4) 3+8H20