Какой объем кислорода потребуется для взаимодействия с 30 л водорода (н. у.) для получения воды?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:20
    0
    n (H2) = 30 л/22,4 л/моль = 1,34 моль

    2H2 + O2=2H2O

    2 моль 1 моль

    1,34 моль 0.67 моль

    n (H2) = 1/2n (O2) = 0.67 моль

    V (O2) = 0,67 моль*22,4 л/моль=15,008 л