Определите объем (н. у), который займет хлор: а) массой 14,2 г; б) количеством вещества 2 моль

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:09
    0
    M (CL2) = 35.5*2=71

    V=22.4*14.2/71=4.48 л

    V=22.4*2=44.8 л
  2. 17 марта, 04:21
    0
    а) По скольку V=Vm*ню, тогда

    Vm=22.4

    ню=14.2/35.5=0.4

    V=22.4*0.4=8.96 л