Напишите уравнение реакции по схеме:

Al-AlCI3-Al (OH) 3-Al2 (So4) 3-Al (OH) 3-Al2O3-Al

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:40
    0
    Al+Cl=AlCl3

    AlCl+NaOH=Al (OH) 3+NaCl

    Al (Oh) 3+H2SO4=Al2 (SO4) 3

    Al (SO4) 3=Al2O3+SO2

    Al2O3=Al+o2