относительная плотность оксида серы 4 по воздуху равна 2,8?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:28
    0
    Mr (SO2) = 32+16+16=64

    Mr (воздух) = 29

    D=64/29=2,2

    ответ: относительная плотность оксида серы равна 2,2.