со сколькими граммами серной кислоты может реагировать оксид натрия массой 6.2 г?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:55
    0
    Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O

    n Na2O=6.2/62=0.1 моль

    n H2SO4=0.1 моль

    m H2SO4=0.1*98=9.8 г