допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты. укажите степень окисления атомов, окислитель, востановитель и стрелкой покажите переход электронов H2 + N2 =

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:19
    0
    2H2 + N2 = 2NH3

    H2-2e=2H (+) |2|3 - восстановитель

    N2+6e=2N (3-) |6|1 - окислитель

    Н2--->N2 (переход электронов)