Рассчитайте массу и объём сернистого газа SO2 количеством 0,8 моль

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:58
    0
    M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    m (SO2) = M*U=51,2 г
  2. 16 сентября, 23:37
    0
    1) M (SO2) = 32+16*2=64 (г/моль)

    2) m (SO2) = M*V=51,2 (г)

    Ответ: m = 51,2 (г)