Какое количество вещества содержиться в 2,3 г натрия

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:13
    0
    m (Na) = 2,3 г

    M (Na) = 23 г/моль

    n (Na) = m/M=2,3/23 = 0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль