содержание в морской воде 3,5% сколько соли можно получить при выпаривании 1,5 килограмм морской воды?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:18
    0
    w=mв-ва / mр-ра * 100%

    mв-ва=w*mр-ра / 100%

    1,5 кг=1500 г

    mв-ва=3,5*1500/100%=52,5 г