Морская вода содержит 3,5% соли Определить сколько соли можно получить при выпаривании 15 кг морской воды

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:50
    0
    Это совсем просто.

    3,5%=0,035

    масса соли=15*0,035=0,525 кг.

    Или: масса соли = 15/100*3,5=0,525 кг