сколько атомов содержится в 140 г гидрофосфата железа (3)

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:17
    0
    N=n*Na

    Mr (Fe2 (HPO4) 3) = 56*2+3 (1+31+64) = 112+99=211

    n=140/211=0.66

    N=0.66*6.02*10^23=4*10^23 атомов