Какой массы оксид серы 4 образуется при сжигании 16 г серы

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:37
    0
    S+O2=SO2

    Mr (S) = 32 грамм/моль

    n (S) = 16/32=0,5 моль

    Mr (SO2) = 32+32=64 грамм/моль

    m (SO2) = 64*0,5=32 грамма - ответ