какая масса металла образуется при взаимодействии железа с нитратом серебра (1) в растворе массой 320 г с массовой долей соли 0,2

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:04
    0
    Fe+2AgNO3=2Ag+Fe (NO3) 2

    m (Ag (NO3) = (320 г*20%) / 100%=64 г

    n (AgNO3) = 64 г/170 г/моль=0,4 моль

    n (AgNO3) = n (Ag)

    m (Ag) = 0.4 моль*108 г/моль=43,2 г