Приведите примеры химических реакций, в ходе которых из неорганических веществ образуются органические.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:53
    0
    Al4C3+12HCl=3CH4+4AlCl3

    C+H2=CH4

    CaC2+2H2O=C2H2+Ca (OH) 2